Как разделить лицевые счета в трёхкомнатной квартире, если родитель против?
Если я мать одиночка проживаю в трёхкомнатной квартире с родителями, братом и со своей дочерью которой 5. лет, могу ли я разделить лицевые счета, но родитель против, что делать? Общая площадь квартиры 58.90 кв.м, идёт разногласия по уплате коммунальных услуг.
вы можете определить порядок внесения оплаты за КУ, но скорее всего придется обращаться в суд за решением.
Татьяна, напишите заявление в управляющую компанию о разделе лицевого счет, там скорее всего получите отказ. С этим отказом подаете иск на управляющую компанию и в соответчиках у вас будут родитель и брат. Предмет иска - определение порядка внесения платы за жилье ком услуги.