Спор о праве на жилую площадь - Как сохранить регистрацию в квартире при иске снохи
Яявляюсь основным квартиросъёмщиком квартиры (соц. найм) полученной моими родителями. Ордер выдавали на родителей и меня. Родители умерли, в квартире прописаны и проживают бывшая сноха со своей дочерью и внучкой и моя дочь. Я с дочерью по факту не проживаю в данной квартире и не плачу комунальные услуги, так как квартира всего 36 м 2. Мало места для проживания. Имею свой дом и преусадебный участок в собственности. Сейчас дом, в котором находится квартира, идёт под снос и нам должны дать новую квартиру. Сноха подала иск в суд, о признании меня и мою дочь как утративших право на жилую площадь на основании не уплаты мной комунальных платежей и непроживание в данной квартире. Каким образом я могу сохранить за собой и моей дочерью регистрацию в данной квартире?
Лучший ответ
Вам нужно доказать в суде, что вы не намеренно не пользуетесь квартирой, а вынужденно.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Боритесь в суде, заявите встречный иск о вселении и обязании не препятствовать в пользовании жилым помещением
Благодарю Вас за полезную консультацию!