Риски и ограничения при предоставлении доверенности застройщику для регистрации ДДУ и уступки прав
Застройщик предлагает выдать на его имя доверенность в ФРС следующего содержания: быть моим представителем по вопросам регистрации ДДУ, а также доп. соглашений к указанным договорам, соглашений об уступке прав по ДДУ, а также расторжения ДДУ, прав собственности на квартиры. Настораживает слишком обширный перечень полномочий. В частности, соглашение об уступке прав ДДУ, расторжений ДДУ. Значит ли это, что застройщик без моего ведома может переуступить право по ДДУ-им лицам? И какие есть подводные камни?
Татьяна!
Формально значит, данные полномочия можно из доверенности смело исключить.