Выписка бывшей супруги и падчерицы из наследственного частного дома - как правильно действовать?

Как выписать из частного дома бывшую супругу и падчерицу, мы разведены, дом достался мне в наследство от родителей, они не проживают со мной, снимают квартиру.
Лучший ответ

Ильфак, ничего сложного, обращаетесь в суд с иском о признании супруги и подчерецы утратившими право пользования жилым помещением;

они теперь не члены вашей семьи;

вы сосбвенник - имеете првао распоряжаться своим имуещством по своему усмотрению;

в доме они не проижвают, участия в содержании дома не уаствуют и т.д.

Спасибо за ответ!

Подайте в суд исковое заявление об утрате права пользования жилым помещением и снятии с регистрации.

Спасибо за ответ!

Квартиру снимают неофициально, суд не может их оставить в прописке до определенного времени, сославшись на 4 пункт 31 статьи.