Как избавиться от бывшей супруги, которая не живет в частном доме, зарегистрированном на нее, до получения наследства после смерти матери.
Сергей Михайлович, в настоящее время никак. Оформляйте наследство, регистрируйте право собственности, после чего обращайтесь с иском в суд. Всего доброго.
Добрый день. Чтобы не усложнять судебный процесс по снятию с регистрации бывшей супруги, рекомендую дождаться оформления права собственности.
Добрый день! Для начала необходимо вступить в права наследования, а потом после получения свидетельства о праве на наследство и оформления его в Росреестре необходимо будет обратится в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением бывшей супругой и необходимо найти минимум 2 свидетелей того, что супруга там не проживает!
Никак.
Вот оформите собственность и подадите исковое заявление, суд снимет с учета..