Вопросы о передаче доли квартиры ребенку в разводе и возможных проблемах, связанных с этим
Я и отец ребёнка в разводе уже 3 года. У нас 3-комнатная квартира, в которой 1/2 доля принадлежит мне, а другая 1/2 долю бывшему мужу. В той квартире мы не проживаем, проживаем в другом городе. Ребёнку 7 лет.
Если отец ребёнка, пишет дарственную на 1/2 долю квартиры на несовершеннолетнего ребёнка в счёт алиментов, то какие проблемы могут возникнуть? Нужно ли будет его согласие при продаже? Что делать, если он не даст согласие? Смогу ли я продать эту квартиру, чтобы купить в другом городе, где я выделю долю ребёнку сама. Заранее спасибо!
Поскольку собственником будет ребенок, для распоряжения его доле потребуется согласие и отца, и опеки