Как поступить, если я не согласна с суммой страхового возмещения после ДТП и кто будет покрывать разницу - страховая компания или виновный?
Произошло ДТП, я не виноватая. Если я не согласна с суммой по страховой, то могу подать в суд? и кто будет разницу доплачивать-страховая или виновный?
Лучший ответ
Можете. Если имеется в виду ОСАГО - до установленного предела страховая, свыше - виновный, если выиграете, конечно.
Спасибо за ответ! И ещё можно узнать- при приёмки документов страховая не дала акт-приемки, копию заявления. А я не знала т.к. это моё первое происшествие. Как быть, если я буду обращаться в суд или документы будут ими утеряны? подскажите, пожалуйста!
И ещё подскажите: при приёмки документов страховая не дала акт-приёмки, копию заявления, а я не знала т.к. это моё первое происшествие. Как быть, если я буду обращаться в суд или ими будут утеряны документы? Подскажите, пожалуйста.
Вы думаете, это потребуется? Сам факт приемки заявления и документов в таком случае подтверждает неполная выплата, которую Вы и собираетесь оспаривать.