Предьявление претензии по поводу навязывания платной услуги регистрации счетчиков на воду УК - ссылки на законодательные акты и возможность уклонения от коммерческой организации
Откуда Вы взяли О БЕСПЛАТНОМ СОГЛАСОВАНИИ (ОПЛОМБИРОВКИ) ИПУ?
Все ресурсоснабжащие организации при согласовании и составления Акта ввода в эксплуатацию взымают плату, в т.ч. к относятся ТСЖ, ДУКи и т.д.
Вся интересующая инфомация размещена в силу закона на сайтах Вашей УК и ресурсонабжающей организации, в т.ч. вся нормативно-правовая база.
Спасибо за ответ!
Услугой это не является, так как потребитель не извлекает пользы из опломбировки. Это мера контроля, и пользу из нее извлекает поставщик ресурсов или посредник поставщика. Почему я должен это оплачивать?