Москва, 27.01.2013, 10:32

Вопрос о выписке и приватизации муниципальной квартиры в пользу старшего сына

Вопрос №2159196 из г. Москва
опубликован 27.01.2013, 10:32
Я и мои двое сыновей (24 и 12) зарегистрированы в муниципальной однокомнатной квартире. Я отказываюсь от приватицации в пользу старшего. Младший-несовершеннолетний, как я понимаю, сделать этого не может. Вопрос: можно ли с младшим сыном выписаться на некоторое время, чтобы старший мог приватизировать квартиру на себя, а потом опять прописаться без права собственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может выписываться.Почему нет?Нокакой смысл?

Приватизацию без ребенка вам даже при выписке не разрешат.

27.01.2013, 10:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Приватизация на одного невозможна. В приватизации обязательно должен участвовать ребенок.

27.01.2013, 11:10

Смысл как раз в том,чтобы у старшего было свое собственное жилье,которым бы он мог распоряжаться. У младшего в будущем останется наследство от отца,у старшего от меня только эта однушка. Мы с младшим живем у моего гражданского мужа.

27.01.2013, 10:44

Что нужно сделать,чтобы приватизировать квартиру только на старшего сына?

27.01.2013, 11:09