Проблемы с оформлением земли - как предотвратить незаконное оформление кадастрового паспорта?
Прежде всего необходимо написать письмо в кадастровую и росреестр, с изложением сути дела, и обязательно приложить копию решения суда.
Дело в том, что заказать топографическую съемку может кто угодно, и даже если соседка сможет поставить его на кадастр (что после Вашего письма вряд ли, так как кадастровой лишние проблемы и скандалы не нужны), то данный участок будет носить статус временного, т.е. если в течении трех лет на него не будет оформлено и зарегистрировано право собственности, то он будет снят с кадастрового учета.
Более подробный план действий могу написать только после ознакомления с документами.
Отнесите решение УФРС в Кадастровую палату.
Зарегистрируйте решение суда в Регистрационной службе,направьте в адрес лица изготавливающее кадастровый паспорт письменную претензию,можете приложить и решение суда и выписку их вновь зарегистрированного кадастрового паспорта и укажите,что ее действия нарушают Ваши права на данный земельный участок. А в дальнейшем намерены обратиться в суд.
УФРС существует в России с 1998 года. Само по себе межевание и изготовление кадастрового паспорта не означает признания прав за соседкой и не может быть оспорено, прекратить это нельзя.