Да и какой вклад, если у меня не открыт счет в банке просто за его ненадобностью?
Уважаемый автор вопроса.
Указанная Вами сумма означает не проценты, а размер вклада, умноженный на год.
Заявление о приёме в гражданство РФ в упрощённом порядке Вы можете подавать прямо сейчас, независимо от гражданства родителей, а в соответствии с частью 4 статьи 14 ФЗ «О гражданстве РФ».
В таком случае Вам не потребуется предоставлять документ о наличии средств для проживания в РФ.
Рассмотрение вашего заявления займёт до шести месяцев. Поэтому под весенний призыв Вы никак не попадёте.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ (от 31.07.2025)