Водитель без алкоголя в крови может быть лишен водительских прав из-за повышенной кислотности
Да, может. Если прибор зафискирует наличие алкоголя.Разбираться вам потом долго и нудно придется в суде.
В Вашем случае лучше всего заранее покрепиться доказательствами. а именно получить справку из медицинского учреждения о повышенной кислотноти, иначе могут возникнуть проблемы с инспекторами ДПС
Если Вас остановит сотрудник ДПС, предложит алкотестер, ни в коем случае не отказывайтесь, подышите. Если алкотестер покажет промилле, и все это будет документально фиксироваться, собственноручно напишите в оформляемом протоколе о том, что Вы ничего и никогда не употребляли и не употребляете,то есть, выразите свое несогласие с результатами алкотестера, и немедленно требуйте, чтобы Вас свозили на медосвидетельствование в медицинской учреждение, где тесты будут более серьезные (анализ мочи и пр.). Это все гарантирует успешное завершение проблемы. Самое главное,- не пейте алкоголь, она вообще не нужна в жизни, тем более водителям. Нет алкоголя,-нет проблем. Да здравствует трезвый образ жизни!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!