Как рассчитывается подоходный налог на премию в данном случае?
Подоходный налог премии. З/п за декабрь составила 22826 руб + 33000 руб премии= 55826 руб. С премии подоходный налог сняли и осталась сумма 28739 руб. эту сумму прибавили к з/п 22826 руб и еще раз сняли подоходный налог, т.е подоходный составил 26 %. я правильно поняла? Разъясните пожалуйста, заранее спасибо.
Лучший ответ
Если так, как Вы написали - да, только 26% не от всей суммы, а от 33 000.