LSN Messenger
Пермь, 27.01.2013, 12:19

Как оспорить действия арендодателя при несоответствии размера сданной в аренду площади договорным условиям и последующем завышении арендной платы?

Вопрос №2159419 из г. Пермь
опубликован 27.01.2013, 12:19
Помогите как оспорить действия арендодателя, если в договоре субаренды в пункте Предмет договора, сданная в аренду общая площадь 46 кв.м, а по факту меньше, соответственно и арендную плату взимают больше, чем по факту. Является ли это существенным нарушением договора и каковы мои права в этом случае? С уважением, Светлана.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеется в виду, что выходит из установленных в договоре границ, в сторону уменьшения?

28.01.2013, 11:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Да,именно так.

А меньше - как это определили?

27.01.2013, 13:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Определили самостоятельными замерами и расчетами.

По факту площадь замеряли и рассчитывали самостоятельно по общеизвестным формулам площадей

27.01.2013, 13:25

Выходит по договору за указанные границы в сторону уменьшения

28.01.2013, 11:32

А кто помешал и мешает сейчас занять указанную в договоре площадь?

28.01.2013, 15:54

Цитируйте весь договор - зависит от формулировок. И реакцию арендодателя на требование о нарушении условия - тоже.

29.01.2013, 13:58

Цитирую п.1 Предмет договора.общие условия

п.1.1 По наст.Догов.Арендатор обязуется передать, а Субарендатор пинять в срочное возмездное пользов.

имущество, указанное в п. 1,2 наст.Догов.

п 1.2 Арендатор обязуется передать Субарендатору в польз.

следующ. недвижимое имущество: нежилые помещения,общ.пл. 52 кв.м.,на этаже отм 3,600(2 этаж) здан.ТДЦ,располож.по адр: г.Пермь и т.д.

Располжение Помещения указыв. на копии кадастрового паспорта, выданного Муницип.предприятием БТИ

Когда предъявила расчет по фактич. площади 45,2 кв.м,на это

административ. работники попросили никому не говорить об этом пообещали уладить этот вопрос. А на просьбу о снижении

арендной платы не соответствующей трафику ответили отказом.

29.01.2013, 15:26