Как бороться за квартиру при разводе и требовании несостоявшегося супруга - опыт одной семьи
Судебная тяжба не бывает скорой, а здесь очевидно, что действие закона о приватизации жилья закончится ранее судебного разбирательства. Приватизируйте жилье на всех, имеющих на это право, главное сейчас - подать заявление о приватизации со всеми необходимыми документами до 28 февраля (конец приема документов). Обратитесь за помощью к юристам, занимающимся этими делами; когда получите квартиру в долевую собственность, тогда уже и договаривайтесь по деньгам, иначе будете пользоваться жильем всю жизнь только в рамках договора социального найма.
Светлана,как я полагаю,3 милл.рублей,это стоимость его предпологаемой 1/4 доли.Очень дорого.Если есть сомнения не приватизируйте.
Я советую Вам подать иск о снятии его с регистрационного учета. Обращайтесь, можно помочь. Такие дела сложные и гарантии конечно никто не даст на позитив, но шансы есть.