Челябинск, 27.01.2013, 16:55

Возможно ли получение гражданства в упрощенном порядке для иностранного студента с видом на жительство в России?

Вопрос №2160155 из г. Челябинск
опубликован 27.01.2013, 16:55
В июле 2012 года получила вид на жительство, в данный момент учусь на очном отделении Челябинского Государственного Университета. Есть диплом о средне-профессиональном образовании (2011 г.) могу ли я получить гражданство в упрощенном виде. (сама из Казахстана)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ирина!

Очная форма обучения в вузе не является основанием для предоставления российского гражданства в упрощённом порядке.

27.01.2013, 17:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!
а наличие уже образования (средне профессионального) полученного в РФ. и являющейся гражданкой страны, входившего в состав бывшего СССР?

а наличие уже образования (средне- профессионального) полученного в РФ. и являющейся гражданкой страны входивших в состав бывших стран СССР

27.01.2013, 17:20

Здравствуйте Ирина!

Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года.

27.01.2013, 17:34