Какие наказания грозят за дачу взятки в размере 2000 рублей и возможность задержания до вынесения приговора суда для гражданина без судимостей и с годовой пропиской?
Пожакуйста ответьте! Поймали за дачу взятки 2000 рублей! Дал милиционеру в аэропорту! У меня судимостей нет маленький ребенок! Я не гражданин росии но есть годовая прописка с документами все норм! Какое наказание дадут мне минимум и максимум? И уже вызвали за повесткой в суд могут ли они задержать меня то вынесение приговора суда?
Спосибо.
сначала в отношении Вас должны возбудить уголовное дело и провести расследование, после чего СК должен был направить дело в суд для рассмотрения по существу.
Наказание за дачу взятки от 0 до 8 лет, предусмотрены также штрафные санкции в качестве основного наказания.
Не граждан РФ до приговора. как правило арестовывают.