Сроки оформления и сбора документов для приватизации квартиры после перепланировки в не приватизированном жилье
Сергей, если сроки поджимают, то есть другой эффективный способ узаконивания перепланировки, после чего Вы получите новый технический паспорт (с 2013 года тех. карточка) и спокойно подадите документы на заключение договора приватизации, минуя суд. Данная услуга платная. За подробностями -в приват.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Сергей, техническую документацию в БТИ могут и за день сделать (в срочном порядке и за определенную плату). А вот перепланировку нужно будет узаконить в суде, предварительно сделав в экспертной организации тех. заключение о безопасности выполненной перепланировки (готовится в течение недели). Как правило, в суде это решается в одно заседание; по срокам - в районе месяца со дня подачи заявления. Вступление решения в законную силу - еще месяц. Приватизация - до 01.03.2013. Судя по всему, не успеваете.
Есть вариант - вернуть квартиру в первоначальный (без перепланировки) вид. В этом случае подать заявление на приватизацию до 01.03.2013г. должны успеть.