Москва, 27.01.2013, 20:52

Наследственные права на кооперативную квартиру при покупке родителями

Вопрос №2160746 из г. Москва
опубликован 27.01.2013, 20:52
Мои родители в 1975 г приобрели кооперативную кв-ру. Собственником был мой отец. В 1995 отец умер. Вопрос; на момент покупки кв-ры мне было 5 лет, имею ли какие ли права на эту площадь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Семейная проблема. В этой квартире прописаны; моя мать,мой брат, я, моя дочь. Слышал , что мы все кроме мамы просто зарегистрированы на этой площади,и так как квартира кооперативная , без разрешения матери с ней ничего сделать нельзя. меня интересует ,когда родители приобретали данную квартиру я был ребёнком, обладаю ли я теми же правами на квартиру, могу ли я её продать или обменять, ведь ранее по долям квартира не делилась?

27.01.2013, 22:55

Андрей, если отец умер, то за ним можно принять в наследство его долю в совместно нажитом имуществе и распорядиться ей, например продать. Обращайтесь, можно помочь.

27.01.2013, 23:01

вообщем то вы наследник )) а почему только сейчас вопрос возник ? и кому сейчас квартира принадлежит ?

27.01.2013, 22:19

Нет, не имеете.

28.01.2013, 00:30

Семейная проблема. В этой квартире прописаны; моя мать,мой брат, я, моя дочь. Слышал , что мы все кроме мамы просто зарегистрированы на этой площади,и так как квартира кооперативная , без разрешения матери с ней ничего сделать нельзя. меня интересует ,когда родители приобретали данную квартиру я был ребёнком, обладаю ли я теми же правами на квартиру, могу ли я её продать или обменять, ведь ранее по долям квартира не делилась?

27.01.2013, 22:55

Андрей, если отец умер, то за ним можно принять в наследство его долю в совместно нажитом имуществе и распорядиться ей, например продать. Обращайтесь, можно помочь.

27.01.2013, 23:01

Спасибо! Но я так и понял , какими правами на кв-ру я обладаю?И какие могут быть варианты?

27.01.2013, 23:21

Андрей, Вы не читаете ответы? Надо наследство за отцом принимать, если это удастся с учетом того, что Вы сроки пропустили, тогда будут права. Сейчас нет у Вас прав никаких.

27.01.2013, 23:23