Возможно ли для бабушки подать заявление об алиментах от отца своего 14-летнего внука, в условиях разведенных родителей, при проживании внука с бабушкой и у дочери имеющей 2-ю группу
Добрый день!
Вам необходимо оформить опеку над внуком, обратившись в органы опеки и попечительства. Адрес (место нахождения) управления образования: 424000, Республика Марий Эл, г.Йошкар-Ола , ул.Комсомольская , 134.
Дни работы: понедельник – пятница (выходные дни – суббота, воскресенье);
Часы работы: с 8.00 до 17.00, перерыв – с 12.00 до 13.00.
После того, как Вы стали опекуном Вы вправе подать иск о взыскании алиментов.
Рекомендую Вам признать недееспособной Вашу дочь, подав заявление в суд, а потом оформить над ней тоже опеку.
Что не ясно, звоните 94-76-39.