Москва, 27.01.2013, 22:51

Прошло шесть лет с момента последнего кредитного платежа. Контактов с банком не было. Имеют ли они право требовать долг?

Вопрос №2160941 из г. Москва
опубликован 27.01.2013, 22:51
Прошло шесть лет с момента последнего кредитного платежа. Контактов с банком не было. Имеют ли они право требовать долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут потребовать, а возможно уже и судебный приказ получили. Проверьте себя на сайте судебных приставов

28.01.2013, 00:16
Оценка автора вопроса:
Стоит ли им позвонить и обьяснить что срок иска давно прошол? Как можно подать встречный и ск по поводу срока иска.

Требовать они и через 100 лет могут, а Вы можете им отказывать и посылать в суд

27.01.2013, 23:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Они что могут подать в суд без уведомления? Что делать если судебное решение принято без меня. Если я позвоню им и обьясню что время иска прошло это не навредит мне?

28.01.2013, 00:44

Владимир, они подать в суд имеют право, а Вы можете следить за своей почтой и если придет бумага из суда - обратиться за защитой к юристу. Звонить им пустая трата времени. Им не нужны Ваши объяснения, им нужны Ваши деньги. Вам тоже разговоры с ними пустые ни к чему.

28.01.2013, 01:45

Ето уже второе коллекторское агенство которое пытаеться изьять долг.Первое пыталось в 2006 году потом они 7 лет не появлялись и вдруг нарисовались снова. Банк Русский стандарт,агенство асд. Брал 30 тысяч отдал 80 тысяч долг не уменьшился не на копейку.

28.01.2013, 00:53

Требовать могут. Вы можете отказывать в этих требованиях

28.01.2013, 08:57