Банк переуступил права коллекторскому агентству после шести лет от последнего платежа - как это возможно?
Через три с лишним года от последнего платежа банк переуступил права кол. агенству, а агенство подали в суд и отправили приказ приставам. Как такое может быть? В общей сложности прошло шесть лет с момента последнего платежа.
Добрый день!
Необходимо видеть документы, в частности договор переуступки права от банка коллекторам. Но если есть судебный приказ/решение значит требования закона соблюдены.
А разве не существует срока давности?
Срок исковой давности давности применяется судом ТОЛЬКО по ходатайству ответчика, если таковое заявлено не было, то суд взыскивает суму в полном объеме. Вам нужно отменять судебный приказ и при рассмотрении дела в порядке искового производства заявлять о пропуске срока исковой давности.