Вопрос о законности пункта 4.3 договора с адвокатом о невозвращении денег при досрочном расторжении - нужен совет
Хочу расторгнуть договор с адвокатом. Но адвокат не возвращает деньги по договору ссылаясь на пункт договора 4.3. При досрочном расторжении Соглашения Доверитель возмещает Адвокату расходы и оплачивает гонорар пропорционально выполненной работе При расторжении Соглашения по инициативе Доверителя гонорар не возвращается. Является ли данное положение п. 4.3 законным с точки зрения закона? С уважением Александр. Спасибо.
Александр, закон каждый применяет как хочет. Спорные вопросы решает суд. Он считает это законным, раз внес такой пункт, Вы естественно нет, что дальше? Говорить можно что угодно и сколько угодно...
Вы же подписали этот договор=) Деньги не вернуть.