Как правильно выйти из ООО - вопросы определения доли и возможных манипуляций с бухгалтерией.
При этом, обязаны выплатить действительную стоимость доли, определяемой на основании данных бухгалтерской отчётности общества за последний отчетный период (п. 6.1 ст. 23 Закона об ООО). Об исключении через суд в этой статье тоже написано, порядок тот же. Речь идёт о последнем отчётном периоде, поэтому в любом случае, в какой бы Вы период не выходили - эта отчетность уже будет сдана в налоговую. Можете перед выходом запросить баланс на последнюю отчетную дату, а потом делать выводы о целесообразности. Конечно, по большому счёту, бухгалтер всегда может подать уточненный баланс и исправить прибыльную ситуацию на убыточную, но это всегда влечет камеральную проверку и это можно обжаловать! Так, что решение за Вами. Удачи!