Право граждан РФ на управление авто с номерами РБ и страховкой ОСАГО - изменения после 1 января

Я гражданин РФ, управляю автомобилем зарегистрированным в Республике Беларусь (РБ), номера у машины соответственно РБ, имеется страховка ОСАГО сделанная в России на меня и владельца авто, имеется генеральная доверенность на авто выписанная в РБ на меня без перевода на рус. язык. Имею ли я право эксплуатировать данный автомобиль? ПОсле 1 января законы изменились. ЧТо и как теперь? Дайте разъяснения и комментарии, пожалуйста.
Лучший ответ

столкнулся с заверением перевода, должен быть какой-то специальный знак и бланк для этого, что-то некоторые нотариусы не знают про это. Разъясните, пожалуйста. НЕ хочу влететь в просак с гаи.

Заверенный международный перевод документов называется Апостиль. Занимаются этим вопросом нотариальные конторы. В рамках СНГ ни легализация, ни апостиль при предоставлении иностранных документов не требуется - действует Минская конвенция от 22 января 1993 г. (с изменениями от 28.03.1997).

Да Вы имеете право ездить на данной автомашине в РФ.

генералку обязательно иметь переведенную на русский язык?

Да. Обязательно с соотвествующим заверением

а авто может быть любого года, которым я могу управлять или только до 2010г ввезеное в РБ ?

Любого года выпуска.