Вопрос об осуществлении ареста на мое имущество без предварительного уведомления судебными приставами

У меня такой вопрос... Ещё в августе 2012 года на мое имущество был наложен арест. Я прописана и проживаю в том доме где было осуществлено наложение ареста... но я в тот день отсутствовала дома (была на работе) и опись производилась в присутствии моих бывших свекра и свекрови, которые пока что ещё проживают со мной... документы на все имущество хранились дома, в моей комнате, в тумбочке, но их никто из вышеперечисленных лиц не предъявил... Под актом описи имущества естественно подписались они, а я о его существовании узнала три дня назад, когда приехала с работы и узнала что данное описанное имущество у меня изъято... у меня вопрос... Имеют ли право судебные приставы накладывать и изымать имущество должника без его предварительного уведомления? При изъятии имущества (в присутствии все тех же свекра и свекрови) судебные приставы-исполнители сказали что я уведомлена и моя подпись у них имеется, однако это не так... Меня никто не ставил в известность, хотя такая возможность была... я лично была у них в отделении в сентябре месяце и платила долг. И каковы теперь должны быть мои действия если был на ложен арест на: шубу - она у меня единственная и зимой мне ходить теперь не в чем (изъятие проходило когда на улице было-1 и я уехала на работу в осенней короткой курточке, а сегодня на улице-25 и мне не в чем пойти на работу); холодильник - это необходимый предмет обихода (другого нет), в доме двое несовершеннолетних детей: 3-х с небольшим и 10-ти лет; а так же два телевизора мне не принадлежащих?
Лучший ответ

Без предварительного уведомления могут.

Спасибо за ответ!
а как же тогда мое право оспорить имущество подлежащее аресту???
насколько я понимаю меня должны были ознакомить под роспись с описью имущества на которое накладывается арест. и изымать имущество так же должны были в моем присутствии...
или я ошибаюсь в этой части???

Главное что меня интересует могу ли я оспорить действия судебных приставов? И каковы должны быть теперь мои действия?

Оспорить действия приставов можно, почему нет? Но, должны быть основания для этого. Неуведомление должника о производстве исполнительных действий - не основание, это они могут. Изъятие имущества, на которое не может быть обращено взыскание - это может быть основанием жалобы. Вероятно, можно ещё найти нарушения, типа неуведомления о возбуждении исполнительного производства и т.п.

Вы можете обжаловать действия приставов в порядке подчинённости их начальству, либо в суд.