Барнаул, 28.01.2013, 09:31

Запись в ордере на жил площадь есть нужно еще что нибудь для прописки.

Вопрос №2161604 из г. Барнаул
опубликован 28.01.2013, 09:31
Запись в ордере на жил площадь есть нужно еще что нибудь для прописки.
Лучший ответ
Рекомендуется

я записан в ордере неприватизированной колхозной квартире с рождения. потом выписался. сеячас хочу прописаться. а с меня в паспортном столе требуют разрешение колхоза. имеют ли они право на это?

31.01.2013, 05:02

все зависит от обстоятельств указанных в законе.

Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 70]

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.

Удачи!

31.01.2013, 05:47

Согласие всех нанимателей.

28.01.2013, 10:17

Прописывайтесь. Больше ничего не нужно. В ордер естественно Вас повторно не впишут.

29.01.2013, 12:16

Я в ордере вписан. потом выписался. квартира не приватизирована. прописаные члены семьи дают разрешение мне прописаться заново, а собственник (колхоз) отказывает

29.01.2013, 09:42

я записан в ордере неприватизированной колхозной квартире с рождения. потом выписался. сеячас хочу прописаться. а с меня в паспортном столе требуют разрешение колхоза. имеют ли они право на это?

31.01.2013, 05:02

все зависит от обстоятельств указанных в законе.

Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 70]

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.

Удачи!

31.01.2013, 05:47