Как подать на алименты и развод в случае отсутствия финансовой поддержки от мужа?
если муж обладает достаточными для этого средствами, то вы можете рассчитывать на получение алиментов на свое содержание. Подать в суд иск о разводе вы можете в любое время
Лариса, правило о расторжении брака до достижения ребенком года не применяется тогда, когда инициатором развода является жена, т.е. мама ребенка. Таким образом, на развод Вы можете подать хоть сегодня.
Что касается алиментов: размер алиментов на одного ребенка составляет 25% дохода лица, обязанного платить алименты (если иное не установлено соглашением об уплате алиментов между супругами). Что же касается алиментов на Вас, то нужно узнать материальное положение вашего мужа.
Все, что мы с Ольгой Павловной Вам посоветовали касается только РФ. Если Вы из другого государства, то обратитесь к местным юристам.
Получается-если он официально неработает, мне на содержание до 3 лет не надеяться?