Складывая совместное имущество после развода - что будет с домом, квартирой и другими приобретениями?

СУПРУГЕ БЫЛ ПОДАРЕН ДОМ. Обыкновенная пяти стенка, с печкой, без фундамента, условия на улице. Во время совместного проживания дом становится полноценной 4-х комнатной квартирой со всеми условиями (газ, вода, санузел). Также появился автомобиль и гараж с сараем. Имеем 2-х несовершеннолетних дочерей. Будем разводиться, и я хочу подать на раздел имущества, жена конечно же против. Утверждает что дом подарен ей и она одна собственник. Но от того дома не чего не осталось, все было перестроенно своими руками, затрачены общие финансы. ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ полюбовно не получится.
Лучший ответ

можете претендовать на долю в праве собственности на это дом

Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Спасибо за ответ!

Сергей Вами в период брака произведены существенные улучшения в доме! Поэтому его можно считать брачным имуществом. Автомобиль и гараж также подлежит разделу. Приезжайте на очную консультацию с документами.

Вы мне очень помогли, спасибо!