Введение повышенных ставок налога на игорный бизнес для дочерних организаций с головной организацией за пределами региона - соответствует ли это принципам налогового права?

Региональным законом на территории соответствующего субъекта РФ был введен налог, устанавливающий повышенные ставки по налогу на игорный бизнес для тех зависимых (дочерних)организаций, головная организация которых зарегистрирована на территории иных субъектов РФ. Имеется ли в данном случае нарушение принципов налогового права (размер ставок находится в пределах, установленных НК РФ)?
Лучший ответ

Екатерина! Решайте задачки сами, если не можете обратитесь к тем, кто решает их за деньги.