Региональном законом на территории соответствующего субъекта РФ был введен налог

Региональном законом на территории соответствующего субъекта РФ был введен налог, устанавливающий повышенные ставки по налогу на игорный бизнес для тех зависимых (дочерних) организаций, головная организация которых зарегистрирована на территории субъектов РФ.
Лучший ответ

Вполне возможно, что да. В частности, нарушается п.3 ст.3 НК РФ Не допускается устанавливать дифференцированные ставки налогов и сборов, налоговые льготы в зависимости от формы собственности, гражданства физических лиц или места происхождения капитала. п.4 Налоги и сборы должны иметь экономическое основание и не могут быть произвольными. Недопустимы налоги и сборы, препятствующие реализации гражданами своих конституционных прав - нужно обращаться в суд и пытаться оспаривать.

Спасибо большое!

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))