Как разрешить вопрос с разводом и проживанием мужа в муниципальной квартире, когда сын против?
Более 20 лет не жила с мужем, но развод не оформляла. Сейчас решили сойтись, но сын резко против вселения отца в нашу муниципальную квартиру. Муж имеет в собственности 2-хкомнатную квартиру, где прописан один. В моей муниципальной квартире, куда хочет заселиться мой муж, прописаны я, сын и дочь. Дочь не возражает против заселения отца, а сын против. Может ли мой муж заселиться ко мне, если сын против? Могу ли я выписать сына, если он постоянно живет у своей жены, но за квартиру платит регулярно и в квартире появляется?
Тамара, а зачем Вам это надо -регистрировать мужа тем более в муниципальной квартире, которую Вы возможно ещё приватизируйте. При приватизации придётся и мужа включать в договор.
сына, снять с регистрационного учета вряд-ли получится. Мужа можете поставить на регистрационный учет без согласия сына, он член вашей семьи, согласие других жильцов в данном случае не требуется
Снятие с регистрационного учета сына, процедура сложная и с трудом решаемая даже в судебном порядке. Мужа можете поставить на регистрационный учет без согласия сына, он член вашей семьи, согласие других жильцов в данном случае не требуется
Уменя квартира муниципальная, разве для вселения мужа не надо согласия всех членов семьи?
ст. 70 ЖК РФ
там написано, что согласие не требуется только для вселения несовершеннолетних детей.
Так что на вселение мужа согласие совершеннолетнего ребенка все таки требуется.
Уважаемая Тамара! Согласно ч.1 ст.70 ЖК РФ наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи.
Письменное согласие сына и дочери на вселение отца обязательно.
На вселение мужа необходимо СОГЛАСИЕ ВСЕХ СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ граждан, проживающих и зарегистрированных в квартире.