Как оформить налоговый вычет при покупке жилья на сумму 400 тыс. рублей - документы, сроки, форма компенсации налогов
Для получения имущественного вычета необходимо представить в налоговую инспекцию:
1. Заявление о предоставлении имущественного вычета.
2. Налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц.
3. Документы, подтверждающие право собственности на приобретенную квартиру.
4. Договор купли-продажи квартиры, акт приема-передачи.
5. Документы, подтверждающие факт оплаты.
В течение 3 месяцев со дня представления в налоговую инспекцию всех необходимых документов на Вашу сберкнижку будет перечислена сумма имущественного вычета.
Размер вычета равен налогу на доходы физических лиц, удержанному из Вашей заработной платы за год, но не более 1 млн. рублей.
Имущественный вычет предоставляется только 1 раз в жизни.