Использование материнского капитала для улучшения жилищных условий - проведение водопровода, строительство бани, утепление дома
Улучшение жилишных условий на материнский капитал? Если мы хотим провести воду, построить баню, утеплить дом снаружи. Является ли эти действия как улучшение жилишных условий?
Нет. Средства материнского капитала можно использовать только на покупку, строительство или реконструкцию жилья. Реконструкцией считается проведение работ, в результате которых общая площадь жилого помещения (жилых помещений) реконструируемого объекта увеличилась не менее чем на учетную норму площади жилого помещения, устанавливаемую в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации. Документ, подтверждающий проведение таких работ, выдает орган, уполномоченный на выдачу разрешения на строительство.