Процесс усыновления ребенка от первого брака моего немецкого жениха - как обезопасить интересы ребенка в ситуации с невыплатой алиментов и нежеланием биологического отца участвовать в воспитани
У меня есть сын от первого брак, и записан он на фамилию моего бывшего мужа, собираюсь замуж за немецкого гражданина, что нужно для того чтобы он мог усыновить моего ребенка. Судом были назначены алименты, но пока никто нам и копейки не выплатил, и он тоже не приезжает и никак не участвует в воспитании ребенка. Что в этой ситуации делать?
Лучший ответ
нужно, чтобы отец ребенка дал письменное согласие на его усыновление.
Либо лишать его родительских прав, если есть основания
Спасибо за ответ!
Самое надежное - лишить родительских прав.
Спасибо за ответ!Да но это будет я думаю не так легко)