Понижение должности и оклада - как лучше поступить в ситуации с угрозой перевода на новую должность?
У меня сложилась следующая ситуация. Я работаю в организации старшим продавцом официально с 1.01.13, до этого некоторое время стажировалась (испытательный срок 3 мес). Недавно узнала (земля слухами полнится), что в нашем магазине хотят сократить одну должность старшего продавца (их всего 2) и открыть еще одну должность продавца, на которую меня и хотят перевести (с понижением оклада) с 1 марта. Официально меня еще никто не предупреждал. Вопрос в том, как мне лучше поступить, т.к. ни понижения в должности, ни понижения оклада я не хочу?
Сообщите об этом руководителю если всеравно понизят, обращайтесь к нам или в суд.