Москва, 28.01.2013, 12:22

Сильное пьянство отца, скандалы и угрозы - доказательства и возможные последствия

Вопрос №2162098 из г. Москва
опубликован 28.01.2013, 12:22
Отец сильно пьет и не хочет разъезжаться, мать с ним в разводе собственность долевая 50/50, часто устраивает скандалы и иногда рукоприкладство. В пятницу 28.01.13 он пытался выбить дверь к ней в комнату, был вызван наряд милиции. Написали на него заявление. На следующий день он проснулся, случился очередной скандал он начал меня душить и угрожать убить. После угрозы, что вызову полицию, он ушел к участковому. Мы тоже пошли к участковому. После участкового вернулись домой, там случился очередной конфликт, по совету участкового, я снимал все на камеру. Увидев это он нанес удар кулаком, мне по рукам по камере, это все записано. После этого он начал держаться за пах и утверждать, что я его ударил, вызвал скорую. Я продолжал снимать на видео видно, что никаких увечий он не получил, а продолжал распивать спиртные напитки и скандалить и угрожать, что теперь меня посадит. Далее на утверждение, что он притворяется он сказал, а ты докажи. Приехавший врач скорой, не зафиксировал, ни каких ушибов, но записал с его слов, что больно, а также пометил, что он в состояние алкогольного опьянения. Справки я не видел, но врач сказал так. По совету врача я пошел в травм пункт на снятие следов удушения на шеи. Получил справку. По пришествие домой обнаружил, что дверь изнутри закрыта и невозможно пройти во внутрь не мне не матери она была со мной. Был вызван участковый, этот факт он может подтвердить. Далее был составлено заявление об угрозе убийством 119 статья. Из-за не возможности пройти домой. Мы уехали к сестре на ночь. По приезду домой на следующий день, пришел другой участковый на осмотр места происшествия. Выяснилось, что с утра когда моего отца вызвали по поводу его заявления, по совету участкового он сходил в травм пункт, где у него был обнаружен, мошонки и он написал встречное заявление на меня по 116 статье. Вопрос такой, как расценивать, что он пошел в травм пункт только наследующий день, могут ли меня осудить по этой статья если у меня есть видео запись происшествия где не видно. Что я его бил, а видно, что он меня ударил, а потом начал угрожать посадкой и обвинять, что я его ударил. Мать свидетель. Что я его не бил. Где он получил ушиб мошонки не понятно. И если врач скорой был подкуплен и все же написал в справке о повреждение и не отметил, что он был пьян может ли эта видео запись являться хотя бы доказательством, что я оборонялся, а это не преднамеренное причинение вреда. Также вопрос такой. Что грозит ему за такое поведение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам грозит долгая волокита и скорее всего отказ в возбуждении дела - с обех сторон.

Вам в принципе ситуацию нужно решать ...

Обращайтесь - надо разбираться с самого начала в вариантах возможного разъезда или устранения причин, мешающих проживать.

28.01.2013, 12:27

Не переживайте, звоните мне, без проблем решим вопрос, вам ничего не грозит, а вот вашего отца можно лишить родительских прав и посадить в тюрьму, вопрос с квартирой тоже обсуждаем.

28.01.2013, 12:28

запись естесственно будет доказательством

28.01.2013, 12:28

Забыл написать, что мне 26 лет, тут все дело в матери, он все время ее достает и бьет, все терпели думали одумается, на отца руку не поднимал один раз подрались и это было давно. а тут такое. Надо было принимать меры.

28.01.2013, 12:37

Да ничего вам не грозит.

Решать нужно вопрос в другом ключе.

28.01.2013, 12:52

Вы хотите сказать. что даже судимости не будит. я просто работаю в хорошей фирме. мне это не к чему ну если будит, то ничего не поделаешь, по своему заявлению буду добиваться возбуждения дела если не по 119 то хотя бы по 116 или 115. На него надо найти управу. а то безнаказанность его просто расхолаживает, плюс у него оружие ружье, неоднократно угрожал применить его.

28.01.2013, 12:58

Добивайтесь - лучше при помощи адвоката, так надежнее...

28.01.2013, 12:59