Как самостоятельно вступить в наследство и получить свою долю в доме, если другие наследники не согласны?

У меня умер дедушка, на которого был оформлен дом, а затем и бабушка, на ее дом не оформлен и она перед смертью завещала свою долю одной из внучек. У бабушки с дедушкой было 2 сына. У одного один ребенок и у другого трое детей. Правильно ли я понимаю. Что дом (ОФОРМ. на деда) делится: Дедова доля переходит на сыновей, а бабушкина на того, кому она завещала (внучке, которая одна в семье). Одного сына уже нет в живых - значит на его троих детей. Таким образом. Дом делится на 3 части: 1 часть - троим детям, 2 часть - сыну, а третья часть-внучке по завещанию. (она же дочь сына, которому 2 часть). Вопрос такой: нужно вступить в наследство до 6 месяцев после смерти бабушки. Можем ли мы самостоятельно падать документы и какие документы на вступление в наследство или нам неободимо вместе с дольщиками оформлять все? ЕСли они не захотят продавать дом, как потребовать свою долю. Можем ли мы продавать ее отдельно в одном доме. Если двое других дольщиков против? Я одна из троиз внуков.
Лучший ответ

Дедушкина доля делится на бабушку и всех детей равными частями. А вот бабушкина доля переходит к тому, кому завещана. в связи с тем, что к моменту дедушки одного сына не было в живых, то наследниками являются его дети в части наследства отца, т.е. его долю поровну. Соответственно дедова доля делится по 1\6 бабушке, живому сыну и 3-м внукам на всех 1\6 (по 1\18). А вот бабушкина доля, переходящая внучке по завещанию, должна составлять 2\3. Но здесь есть моменты, которые позволят судится с неясным прогнозом, позволяющем все оставить за бабушкой, и как следствие за одной внучкой.

Заявление о вступлении в наследство подается каждым из наследников самостоятельно. После выдачи свидетельства о праве на наследство регистрируется общая долевая собственность. Распоряжение долей в долевой собственности происходит в порядке, установленном ГК. собственник доли распоряжается ей самостоятельно (продает, дарит и т.п.), при продаже он должен предложить остальным участникам собственности приобрести на тех же условиях, что и третьему лицу, после отказа или отсутствия ответа может продать третьему лицу.

Спасибо за ответ!
небольшое уточнение, первым умер дедушка. потом его сын, а затем бабушка. Вы же написали, что Дедушкина доля делится на бабушку и всех детей равными частями., если говорить цифрами . т, е на три доли1/3 -бабушка, 1/3 -живой сын,1/3 - умерший сын. 1/3 часть дома переходит по наследству троим детям.ВСего наследников в итоге 5: внучка по завешанию от бабушкиной доли, живой сын и трое внуков от умершего сына. Вроде 5, и так ли в итоге: 1/3 внучке по завещанию, 1/3 живому сыну. 1/3 троим внукам.или я что-то не понимаю??? Напомните. пожайлуста вместе с заявлением какие документы необходимо приложить. ведь все документы на дом у внучке по завещанию