Судебное разбирательство - Жена требует возмещения ущерба за автомобиль, разрушенный мужем после развода
Муж с женой будучи в браке купили автомобиль, после развода муж являясь собственником авто выдает генеральную доверенность на маму жены, та в свою очередь продает машину бывшей жене. Никто кикаких претензий не имеет. Спустя пол года они решили помериться и начали жить вместе, жена давала ему эту машину ездить по личным делам, он делал ремонт авто на свои деньги. Но после того как стало ясно что жить вместе они не могут, во время ссоры он изрубил машину топором, потом его забрала полиция. В возбуждении уг.дела нам отказали - по причине того что в виду того что они жили вместе и он ездил на этой машине ее можно считать совместной собственностью... т.е. он портил свое имущество. Подала в гражданском порядке на возмещение материального ущерба, имеется на руках отчет об оценке. Но уже беспокоюсь вдруг скажут в суде что это его имущество. Помогите, уже сомневаюсь в своей позиции по данному делу.
Лучший ответ
Софья!
1/2 стоимости может быть признана за ним.
Спасибо за ответ! но это вообще конечно абсурд...при том что он не докажет что ремонтировал, ни одно сто не даст чеков.