Негативные последствия - Муж угнал машину жены, но прокурор отказал в возбуждении уголовного дела
Муж угнал машину. Машина принадлежит его бывшей жене но не является совместно нажитым имуществом. Жена переодически ему разрешала в своём присутствии управлять машиной. Прокурор отказал в возбуждении уголовного дела по угону автомобиля ввиду отсутствия состава преступления сославшись на то что угонщик ранее управлял данным транспортным средством. Прав ли прокурор?
Прокурор не выносит постановление об отказе в возбуждении дела. Вы или Ваш адвокат вправе обжаловать отказ работника полиции, дознавателя, следователя в возбуждении дела в городской суд, прокурору города, прокурору Самарской области.
добрый день! да, прав