Возможность обжалования решения судебного пристава - сроки и процедура
Моя дочь получила постановление судебного пристава-исполнителя о принятии исполнительного производства по якобы взятому ею кредиту по договору оферты от 14.06.06 г. Судебный приказ датирован 27.08.09 г. Я не могу утверждать, что дочь не брала кредита, возможно, она не хочет меня расстраивать, во всяком случае, к письму не была приложена копия самого договора, чтобы убедиться, стоит ли там ее подпись. На мой взгляд, прошли все сроки исковой давности в любом случае. Постановление пристава от 5.12.12 г., в конце написано, что можно обжаловать в 10-дневный срок или вышестоящему должностному лицу, или в суде общей юрисдикции. Есть ли у дочери, исходя из этой даты, возможность обжалования и в какой суд ей следует обратиться? Спасибо.
Лучший ответ
вам необходимо сначала обратится в канцелярию суда и по заявлению вам выдадут решение суда и дадут вам возможность ознакомится с материалами, затем написать заявление на восстановление срока на обжалование решения о взыскании суммы по кредиту и написать апелляционную жалобу на решение суда, если суд восстановит срок на обжалование, во 2 инстанции будете оспаривать решение
Спасибо за ответ!