Но руководитель сказал, что оплата в двойном размере или отгул мне не положены, т.к. я работаю посменно.
Уважаемая Ольга!
Действительно, это так. Статья 104 Трудового кодекса РФ.
Статья 104. Суммированный учет рабочего времени
В организациях или при выполнении отдельных видов работ, где по условиям производства (работы) не может быть соблюдена установленная для данной категории работников ежедневная или еженедельная продолжительность рабочего времени, допускается введение суммированного учета рабочего времени с тем, чтобы продолжительность рабочего времени за учетный период (месяц, квартал и другие) не превышала нормального числа рабочих часов. Учетный период не может превышать одного года.
Порядок введения суммированного учета рабочего времени устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка организации.