Как оформить квартиру в собственность без участия несовершеннолетнего ребенка и как обезопасить себя от претензий бывшей жены?
Как можно оформить квартиру в собственность без несовершеннолетнего ребенка? Брат получил квартиру от МО по договору соц. найма в г.Волгограде. Квартиру получал на себя и на несовершеннолетнюю дочь (4 года). С матерью ребенка состоит в разводе. Мать забрала ребенка и уехала на ПМЖ в Калининградскую обл. Где и с кем в данное время находится ребенок мы не знаем. Брат и его дочь в данный момент имеют регистрацию пока по месту его службы в Нижегородской обл. Возможна ли приватизация квартиры без участия ребенка? Если нет то какие документы могут понадобиться от матери ребенка? И как в последующем обезопасить себя от претензий его бывшей жены на данную жил. площадь. Да и еще один монет, у брата онкология 4 ст.
За ранее спасибо за ответы!
Лучший ответ
Без участия ребенка приватизировать квартиру не сможет.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Ребенок должен участвовать в приватизации, если ребенок будет зарегистрирован в этой квартире. Если приватизация будет оформлена на отца с дочерью, или на отца, то супруга не сможет претендовать на долю в квартире.
Спасибо за ответ!