Как взыскать долг арендатора и расторгнуть договор через суд - проблемы с регистрационной палатой
Я сдаю зем участок арендатору в настоящее время за ним висит долг за один месяц, долг за электроэнергию. Разговоры ведутся уже давно. Как мне взыскать долг и расторгнуть договор только через суд, но это время можно его раньше выкинуть, а также как быть с регистрационной палатой ведь у меня теперь висит ограничение права-аренда. Они снимут его только по решению суда.?
Лучший ответ
Расторгнуть договор без судебного решения вы можете только по согласию сторон-соответственно вам прямая дорога в суд-но сначала нужно пройти досудебный порядок-вышлете претензию с требованием расторгнуть договор в связи с неисполнением его существенных условий-дальше в суд и взыскивайте сумму с процентами за каждый день и со всеми расходами в связи с ненадлежащим исполнением договора.
Спасибо за ответ!