Как взыскать долг за аренду, если арендатор не платит уже 3 месяца, при действующем договоре аренды?
У меня в собственности помещение, я сдаю его в аренду по договору, арендатор не платит 3 месяца, как я могу взыскать долг за аренду, Договор аренды ещё действует.
Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Добрый день!
Взыскать долг Вы можете в судебном порядке, предъявив соответствующий иск.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.
Здравствуйте. Обращайтесь в суд.
Спасибо за ответ!
Уважаемая Надежда.
В законодательстве РФ и ПМР, где Вы проживаете, есть определённые различия в части ответственности арендаторов за просрочку платежей по договору аренды.
Позвоните по тел. 77850606, это в Бендерах, Вам окажут юридическую помощь.