Правомерность требований судебного пристава-исполнителя о предоставлении квитанции по алиментам - нужно ли выполнять их при отсутствии жалоб взыскателя?
Я ежемесячно через почту перевожу алименты в размере 10 МРОТ в пользу взыскателя. На основании исполнительного документа судебный пристав-исполнитель требует ежемесячно приносить квитанцию об оплате. Правомерны ли её требования и обязана ли я выполнять, если со стороны взыскателя нет жалоб? Спасибо.
Лучший ответ
Маргарита, правомерны. Вслучае неподтверждения оплаты алиментов пристав вправе выслать исполнительный документ по месту Вашей работы, либо наложить взыскание на имущество, то есть принять меры к исполненнию.