Как выгодно действовать при отказе продажи доли в общей квартире - экспертный совет.

Я являюсь собственником доли (1/2) в 4-х комнатной квартире, в данной квартире я не проживаю в виду аморального поведения других дольщиков которые там проживают. Оплату за долю в квартире произвожу ежемесячно. От продажи квартиры проживающие там дольщики отказываются, от выдела мне доли по общему согласию и выкупить у меня долю также мне отказано в связи с тем что их всё устраивает а именно проживать в 4-х комнатной квартире. Возможно ли мне истребовать через суд компенсацию за пользование моей частью долевой собственности. Доли ещё троих собственников (1/4, 1/8, 1/32). Собственник 1/4 доли в данной квартире не проживает. Спасибо.

Лучший ответ

Если остальные сособственники отказываются от выкупа Вашей доли, продавайте ее третьим лицам.

1. Возмещение убытков в связи с невозможность использовать свою долю для проживания.

2. Определение порядка пользования помещением.

Эти вопросы следует разрешить в судебном порядке.

Спасибо за ответ!