Спор между бывшим исполнительным директором и собственником предприятия - проблемы с подделкой договора и отказ судьи в проведении почерковедческой экспертизы

В настоящее время судимся с бывшим исполнительным директором. Он считает, что при увольнении с ним в не в полной мере произвели расчет. В качестве доказательства представил оригинал договора, якобы с ним заключенный собственником предприятия. Собственник утверждает, что данный договор на таких условиях с ним не заключал, подпись поддельная. В суде заявили ходатайство о проведении судебной почерковедческой экспертизы, однако судья отказывается назначать экспертизу, ссылаясь на то, что мы не можем предоставить начальный договор, на условиях которого был первоначально заключен с исполнительным директором. А что мы можем предоставить, если истец уничтожил начальный вариант договора, заменив его поддельным? Подскажите, что делать?
Лучший ответ

Вы только нам не рассказывайте, что трудовой договор с директором составлялся в одном экземпляре.

Представьте экземпляр договора владельца предприятия - и будет вам счастье.

Спасибо за ответ! Только бывший исполнительный директор подделал оба экземпляра договора. Имелся бы у нас первоначальный вариант договора, не было бы проблем, и вероятнее всего, не было бы вообще иска в суд. Нам к сожалению нечего представить. Таким образом, как я понимаю, доказать что-либо будет трудно. Ваш ответ нам не помог.

Исполнительный директор подделал оба экземпляра договора