Как подать иск и вернуть деньги по процентному договору займа на покупку квартиры
Наталия, деньги можно взыскать путем подачи заявления о вынесении судебного приказа, если договор займа был удостоверен нотариально, госпошлина 50% от искового порядка. Или в порядке искового производства. В вашем случае лучше подать иск, т.к.можно будет наложить арест на квартиру в порядке обеспечения иска, взыскать проценты за займ и проценты за пользование чужими денежными средствами (ст.395 ГК РФ). Иск подается по месту жительства ответчика. Обращайтесь за консультацией, составлением иска и ведением дела, пожалуйста.
обращайтесь в суд с иском о взыскании долга по договору займа. К сожалению, квартиру потребовать не можете. Надо было сразу заключать договор займа под залог квартиры.
Возможно обращение с иском в суд о взыскании задолженности по договору. В целях обеспечения иска может быть наложен арест на данную квартиру
Иск в суд по месту жит-ва сестры. взыскание денег по договору займа плюс проценты. требуйте обеспечительных мер.