LSN Messenger
Апатиты, 28.01.2013, 16:59

Невозможно смениться на танкере и оставлен без работы - права работника и возможности получения оплаты

Вопрос №2163115 из г. Апатиты
опубликован 28.01.2013, 16:59
Я не смог смениться, со всем экипажем на танкере, в связи с прохождением спецкурса. В ОК обещали сменить в, удобном порту, позвонили, сказали, что, в связи с финансовым положением в конце года менять не будут, а сменят в Индии, По приходу судна в порт Индии меня так-же не сменили, в связи с продажей танкера. На вопрос, что мне делать?, ответили, что вакансий пока нет. Я с 26 го декабря сижу за свой счет. Могу-ли я претендовать на оплату, если пароходство не предоставляет мне работу на данный момент.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно знакомиться с условиями Вашего трудового договора, для того, чтобы надлежащим образом Вас проконсультировать.

28.01.2013, 23:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

все зависит от условий заключенного с вами контракта. Если обыновенный трудово

28.01.2013, 18:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

все зависит от условий контркта, если обыкновенный трудовой договор -то да, т.к. это простой по вине работодателя, если иные условия - скорее всего нет

28.01.2013, 18:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В ,настоящее время,со слов инспектора ОК,нет вакансии на занимаемою мной ок,т.к.многие танлера поставлены в отстой

28.01.2013, 18:50

Сергей, пароходство платить не должно. должен платить новый собственник.

29.01.2013, 10:10

если нет вакансии - то ничего не должно платить.

А если Вы работаете (оформлены по трудовой книжке), но работы нет - тогда оплачивается простой - 2\3 заработной платы.

29.01.2013, 15:18